Номер 1138 страница 128. Туристы преодолели расстояние 180 км. Из них 40% пути они проехали на

автомашине, 95% оставшегося пути на мотоцикле, а остальную часть пути они прошли пешком. Сколько километров туристы прошли пешком? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 15 БАЛОВ!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

180 *40% : 100%=72 км проехали на автомашине

180 - 72= 108 км оставшийся путь

108 *95% :100%=102,6 км проехали на мотоцикле

180 - 72 - 102,6= 5,4 км прошли пешком