Первое число кратно 7, а второе -13. Сумма этих двух чисел равно 61. Найдите число, кратное 7.


Ответы на вопрос

Отвечает Апраксимова Алина.

ПЕРВОЕ ЧИСЛО КРАТНО 7,А ВТОРОЕ ЧИСЛО КРАТНО 13. СУММА ЭТИХ ДВУХ ЧИСЕЛ РАВНА 61.НАЙДИТЕ ЧИСЛО,КРАТНОЕ7

Решение

х/7={1;2;3;4;5;6;7;8}--->х={7;14;21;28;35;42;49;56}

у/13={1;2;3;4}--->y={13;26;39;52}

х+у=61

х=61-у

х1=61-13=48 не равно х

х2=61-26=35 =х

значит число кратное 7 это 35, а кратное 13 это 26