Фермеры собрали 960т зерна,из них 75% пшеницы, 5/6(обыкновенная дробь)рожь. Сколько т ржи собрали

фермеры? Помогите пожалуйста)) (С решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Архипкин Андрей.
75% зерна=960×0,75=720т.

Оставшаяся часть=960-720=240т

Из них 5/6=240÷6×5=200т.
Ответ:200т