Кирилл купил 3 книги .Стоимость книг без первой равна 528 р.,без второй -665р.,без третьей

-363р.Сколько рублей сдачи получил Кирилл с 1000 р.?(СРОЧНО)

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Никита.
Стоимость книг обозначим как х1, х2 и х3. Тогда
х2+х3=528
х1+х3=665
х1+х2=363⇒х2=363-х1
363-х1+х3=528⇒х3-х1=165⇒х3=165+х1
2*х1+165=665⇒2*х1=500⇒х1=250 рублей.
Искомая сдача равна 1000-250-528=222 рубля.

Ответ: 222 рубля.