Помогите пожалуйста с 2 задачами. 1. Мартышка, Удав, слонёнок и попугай съели 70 бананов причём

каждый из них съел хотя бы один банан мартышка съела больше чем кто- либо из них попугай и слонёнок съели вместе 45 бананов сколько бананов съел удав? 2. на базу в антарктиду отправлено 22 собаки. Из 5/11 всех собак составили упряжку, на которой отправились в поход. Сколько собак не вошло в упряжку. заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Тимерзянова Александра.
1) Мартышка с удавом вместе съели 70-45=25 бананов.
Каждый съел хотя бы 1 банан.
Пусть удав съел 1 банан.
Тогда мартышка съела 25-1=24 банана.

Мартышка съела бананов больше, чем кто либо.
Значит попугай со слоненком могли съесть максимум по 23 банана.

На двоих они съели 45. Если один из них съел 23, то второй 45-23=22 банана.
Других вариантов здесь быть не может, т.к. если один из них съел 24 банана, а второй 21, что в сумме тоже составляет 45, то получилось бы, что один из них съел столько же бананов, сколько и мартышка. Это противоречит условию, т.к. мартышка съела больше всех.

Если же один из них съел 25, а второй 20, то получилось бы уже, что он съел больше, чем мартышка, что тоже противоречит условию.

Ответ: Удав съел 1 банан.

2) Чтобы найти часть от числа, выраженную дробью, нужно число умножить на эту дробь.

22* \frac{5}{11}=10
10 собак вошло в упряжку.

22-10=12 собак не вошло в упряжку

Ответ: 12 собак.
Отвечает Камышникова Марина.
22:11×5=10 србак не вошло в упряжку