ПОМОГИТЕ С ЗАДАНИЕМ! Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую влево через один знак,то

она уменьшится на 38,07. Найдите эту дробь.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Настя.
ОТВЕТ:42,3
как найти это число
для этого мы составим и решим уравнение

х-х/10 = 38,07 
х-0,1х=38,07

0,9х=38,07

х=42,3


вот так мы и нашли данное число)

успехов!

Отвечает Усманова Назгуль.
Если переместить знак влево, то дробь уменьшится в 10 раз. 
Пусть полученная дробь х.
10х=х+38,07
10х-х=38.07
9Х=38,07
Х=4,23
4,23 умножаем на 10=42,3-исходное число.