Принадлежит ли графику функции y=7x-4 точка А(2;10)


Ответы на вопрос

Отвечает Ширижик Түметей.
Да принадлежит

Смотри, подставляешь x=2, y=10

Получается 10=7*2-4

То есть 10=10 ПРИНАДЛЕЖИТ
Отвечает Хомко Андрей.
Вместо х подставляешь 2 и вместо у подставляешь 10
Тогда
10= 7*2-4
10=14-4
10=10
Значит точка А принадлежит данной функции