0,9×3+3/4×3-1,15×3сколько будет???


Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Антон.
0.9*3=2.7
3/4*3=9/4=2.25
2.7+2.25=4.95
1.15*3=3.45
4.95-3.45=1.5
Отвечает Щеглов Борис.
0,9×3+3/4×3-1,15×3 = 3*(0,9 + 0,75 - 1,15) = 3*0,5=1,5