решить задачу Бригада грузчиков из 18 человек разгружает пароход до обеденного перерыва они

работают 4:00 и каждый грузчик разгружал по 15 ящиков в час после обеда число грузчиков увеличилась в двое успеют ли они полностью разгрузить пароход за оставшиеся 4 часа работы если их производительность останется прежней

Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Анастасия.
1. 15×4=60 ящ - разгружает каждый грузчик за 4 часа
2.60×18=1080 ящ - разгружает все грузчики за 4ч
3. 18×2=36 - грузчиков после обеда
4.36×60=2160 ящ - разгрузят грузчики после обеда
4. 1080 +2160 = 3240 ящ - разгрузят грузчики за весь день 
3240=3240 на пароходе было 3240  соответственно они успеют