Бригада грузчиков из 18 человек разгружает пароход.С грузом 3.240 ящиков до обеденного перерыва они

работали 4 часа,и каждый грузчик сгружал по 15 ящиков в час.После обеда число грузчиков увеличилось в двое.Успеют ли они полностью разгрузить пароход за оставшиеся 4 часа работы,если их производительность останется прежней?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаева Алия.

1)4*15=60 ящиков за 4 часа один грузчик,

2)18*60=1080 ящиков до обеда

3)18*2=36 грузчиков после обеда

4)36*60=2160 после обеда

5)2160-1080=3240 ящиков за день

Ответ: 3240 ящиков за день

Отвечает Белова Алёна.

Если я не ошибаюсь, то...(решаю по действиям)
1 действие: 4*15 = 60 (ящ) - за 4ч. один грузчик.
2 действие: 18*60 = 1080 (ящ) - до обеда.
3 действие: 18*2 = 36 (грузч.) - после обеда.
4 действие: 36*60 = 2160 - после обеда.
5 действие: 2160 (ящ) = 1080 (ящ) = 3240 (ящ) - за день.
Ответ:  3.240 ящиков - за день.
 

Удачи!