Решите уравнение с дробями 8/5*x=2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Женя.
8/5x=2/9
8x*9=2*5
72x=10
x=10/72
x=5/36
Отвечает Бовырина Алина.
Умножить обе части равенства на   \frac{5}{8} и получим х=  \frac{5}{36}