Ширина поля прямоугольной формы 350 м, что составляет 5/7 от его длины. Чему равна площадь поля?


Ответы на вопрос

Отвечает Синевич Алина.
1) 350 : ( 5/7 ) = 490 ( м ) длина 
2) 350 * 490 = 171500 ( кв м ) площадь
Отвечает Бай Альбина.
Найдем длину поля: Пусть длина х тогда 
350:х=5:7  
х=350:5*7=490м
т к поле прямоугольное то S=длину*ширину
S=350*490=171500 м^2