Решите задачу пожалуйста скорость теплохода против течения реки равна 24,8 км/ч а скорость течения

2,6 км/ч надите скорость теплохода по течению реки СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.
1)24,8+2,6=27,4( км/ч) - скорость теплохода
2)27,4+2,6=30( км/ ч)-по течению реки
Ответ: 30 км/ ч .