Мама купила для каждого из троих детей по 9 тетрадий в ленейку и по 7 тетрадий в клетку.сколько

всего тетрадией купила мама реши задачюу двумя способами,состовляя выражения 15б

Ответы на вопрос

Отвечает Костюхина Мария.
(9+7)*3=48
(9*3)+(7*3)=48
Отвечает Нефёдова Виктория.
1 способ
 (9+7)*3=48
2 способ
(9*3)+(7*3)=27+21=48