Мама купила для каждого из троих детей по 9 тетрадей в линейку и по 7 тетрадей в клетку.Сколько

всего тетрадей купила мама?Реши задачу двумя способами, состовляя выражения.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Маша.
Первый способ
9*3+7*3=48

Второй способ
3(7+9)=48
Ответ: 48
Отвечает Филиппова Ульяна.
1 способ  3*(9+7)=3*16=48(тетр.) здесь узнаем сколько тетрадей куплено каждому (9+7) и затем умножаем на троих тетей
2 способ  3*9+3*7=27+21=48(тетр.)
 здесь узнаем сколько всего было куплено тетрадей в линейку, и сколько всего в клетку и затем складываем.