Всего -120 В клетку -40 В линейку -80 Это всё тетради Вопросы : 1)Во сколько раз всех тетрадий

больше ,чем в клетку? 2)Во сколько раз всех тетрадий больше,чем в линейку? 3)Во сколько раз тетрадий в линейку больше ,чем в клетку? 4) Какую часть тетради в клетку составляют от всех ? 5) Какую часть тетради в линейку состовляю от всех? Это задача на отношения 6 класс ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Сакара Карина.
1) в 3 раза, т.к. 120:40=3
2) в 1,5 раза, т.к. 120:80=1,5
3) в 2 раза, т.к. 80:40=2
4) 1/3, т.к. 40:120= 1/3
5) 2/3, т.к. 80:120=2/3