Мама купила для каждого из троих детей по 9 тетрадей в линейку и по 7 тебрадей в клетку сколько

всего тетрадей купила мама реши задачи двумя способами состовляя выражения помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Здравствуй Ева.

1 способ:
9х3+7х3=48(тет.)

2 способ:
(9+7)х3=48(тет.)

Ответ: мама купила всего 48 тетрадей

Отвечает Франт Діана.

(9+7)*3=48 тетрадей купила мама 
или
(9+7)+(9+7)+(9+7)=48 тетрадей