В 3класса поставили 45 новых столов поровну в каждый класс.потом из одного класса вынесли з стола а

из другого 2 .сколько столов стало в каждом классе

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Ваня.
Находим количество школьных столов в каждом из 3 классов,для этого количество парт делим на 3: 1)45:3=15 шт. Из 1 класса вынесли 3 стола.Необходимо от общего количества штук отнять 3: 2)15-3=12 шт. Из другого брали 2: 3)15-2=13 шт. Ответ: в 1 классе 15 столов,во 2 12 шт,в 3 13 парт.
Отвечает Дидур Влад.
1. 45:3=15 (ст) - поставили в каждый класс.
2. 15-3=12 (ст) - стало во втором классе.
3. 15-2=13 (ст) - стало в третьем классе. 
Ответ: в первом классе стало 15 столов, во втором 12, в третьем 13.