В 3 класса поставили 45 новых школьных столов поровну в каждый класс.Потом из одного класса вынесли

3 стола а из другого - 2 стола Сколько столов стало в каждом классе? Составить таблицу решения этой задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Саша.
1)45:3=15-парт в одном классе
2)15-3=12-вынесли из первого класса
3)15-2=13-вынесли из второго класса
Ответ:в первом классе 12,во втором-13
Отвечает Симоненко Тимофей.
Можно делать ,а можно нет
1) 45:3=15 (ст.) - в каждом классе
2) 15-3=12 (ст.) - осталось в 1-м классе
3) 15-2=13 (ст.) - во 2-м классе
Ответ: 12 столов, 13 столов и 15 столов.