Навороченный слоненок имеет высоту 1 метр и массу 90 кг, через пять лет рост и масса увеличиваются

в два раза. Какой высоты будет слоненок через 5 лет? На сколько, вес пятилетнего слоненка больше веса новорожденного?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Лена.
1) 90*2=180 (кг) вес слонёнка через 5 лет
2) 1*2=2 (м) высота слонёнка через 5 лет
3) 180-90=90 (кг) разница веса новорожденного и пяти летнего слоненка