2-(0,9х-1,3)=1,3х ВПР


Ответы на вопрос

Отвечает Прягаева Лера.
2-(0,9x-1,3)=1,3х (раскрываем скобки с обратным знаком, так как знак "минус")
2-0,9х+1,3=1,3х (переносим неизвестные влево, известные - вправо; не забудьте изменить знак при переносе)
-0,9х-1,3х=-2-1,3 (приводим подобные)
-2,2х=-3,3 (делим на коэффициент перед переменной, т.е. -2,2)
х=1,5 

Ответ: х=1,5
Отвечает Барцишок Александр.
0,9х-1,3=2-1,3
0,9х-1,3=0,7
0,9х=1,3+0,7
0,9х=3
х=3:9*10
х=1,6