решите задачу,составив уровнение.Задуманное число уменьшили на 18 и полученную разность увеличели

на 5 .Получили 35.какое число задумали

Ответы на вопрос

Отвечает Касумова Диана.
Задуманное число - Х
(Х-18)+5=35
Х-18+5=35
Х-13=35
Х=35+13
Х=48 - задуманное число