первая машинистка за 5 часов печатает 85 страниц. вторая за один час печатает на 6 страниц меньше.

сколько страниц напечает вторая за 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненко Арина.
1)85:5=17(стр)  Первая машинистка в час.
2) 17-6=11 (стр) Вторая за час.
3)11x4=44 (стр)
Ответ: 44 страницы напечатает вторая машинистка.