Из двух чисел a, а второе на 7 больше первого. Запишите удвоенное произведение этих чисел.

Вычислите значение этого произведения при a=1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
А-первое число   
а+7 -второе   
2а(а+7)= 2 * 1/2 (1/2 + 7)= 7 1/2 = 7,5