В первом бочонке 8кг солёных грибов во втором-в 2 раза больше чем в первом.А в третьем бочонке

грибов столько,сколько в первом и в втором вместе.Сколько грибов в третьем бочонке?Сколько грибов в трёх бочонках?

Ответы на вопрос

Отвечает Погонец Анна.
1) 8 × 2 = 16 кг во втором бочонке
2) 16 + 8 = 24 кг во третьем бочонке
8 + 16 + 24 = 48 кг всего
Ответ:
24 кг в третьем бочонке, 48 кг всего
Отвечает Бендиковский Валентин.
1) 8×2=16(кг)- солёных грибов во втором бочонке.
2)8+16=24(кг)-в третьем бочонке
3)8+16+24=48(кг)-в трёх бочонка