В первом бочонке 8 килограмм соленых грибов во втором в два раза больше чем в первом а в третьем

бочонке грибов столько сколько в первом и во втором вместе Сколько грибов в третьем бочонке Сколько грибов 3 бочонках
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Руслана.

8*2=16 второй бочонок
 8=16=24 третий бочонок
16+24+8=48 в трех бочках

Отвечает Леванов Коля.

1) 8*2 = 16 (кг) - солёных грибовво втором бочонке
2) 16 + 8 = 24 (кг) - солёных грибов в третьем бочонке
3) 8 + 16+24 = 48 (кг) - в трёх бочонках вместе 
Ответ: 24 кг солёных грибов в третьем бочонке, 48 кг солёных грибов в трёх бочонках.