Помогите!!! СОР 2 класс 4 четверть!!! Нужно сдать до 16:45!!! 1. Реши примеры: А) 22 + 75 - 43 Б)

45 + 11 - 18 В) (81 + 10) + 9 - 10 Г) 21 * 4 : 2 2. Реши задачу: В первом бочонке 8 кг солёных грибов, во втором — в 2 раза больше, чем в первом. А в третьем бочонке грибов столько, сколько в первом и во втором вместе. Сколько грибов в третьем бочонке? 3. Реши уравнения: А) 5х + 6х = 99 Б) 8х - 4х = 20 В) 10 = 5х Г) 2 : х = 1 4. Расставь порядок действий. Найди значения выражения. 100 – (15+45) = 10 + 40 – 20 5. Выполни действия: 32 кг + 68 кг 7дм 4см – 43 см 6. Сравни. Поставь знаки >, <, = 4 ? 9 1 кг ? 1000 г 10 мм ? 6 см 2 кг ? 500 г 47 ? 87

Ответы на вопрос

Отвечает Калабина Света.

Пошаговое объяснение:

1)22+75-43= 97-43= 54

45+11-18= 56-18=38

(81+10)+9-10= 91+9-10= 100-10=90

21*4:2= 84:2= 42

2

1)8*2=16(кг)- во второй бочке

2)8+16= 24(кг)- в третьем бочонке

3)

5х+6х=99

11х=99

х=99:11

х=9

8х-4х=20

4х=20

х=20:4

х=5

10=5х

5х=10

х=10:2

х=5

2:х=1

х=2*1

х=2

4)100-(15+45)=10+40-20

100-60-10-40+20=10

5)32кг+68кг= 100кг

7дм4см-43см= 74см-43см= 31см

6)4<9

1кг=1000г

10мм<6см

2кг>500г

47<87

Отвечает Южик Ваня.

Ответ:

1 ЗАДАНИЕ

а)54.

Б) 38

В) 90

Г) 42

ЗАДАНИЕ 2

1)8х2=16(кг)-во 2 бочонке.

2)16+8=24(кг)-в 3 бочонке.

1 способ.

8+16+24=48(кг)-всего.

ЗАДАНИЕ 3

А) =9

Б) х=5

В) 2

Г) 2

ЗАДАНИЕ 4

15+45=60

100-60=40

40-20=20

20+10=30

ЗАДАНИЕ 5

32КГ+68КГ=100 кг

7дм 4см – 43 см =31 см