В первом бочонке 8кг грибов, во втором в 2 раза больше, чем в первом. А в третьем бочонке огурцов

столько, сколько в первом и во втором вместе. Сколько грибов в третьем бочонке? Сколько огурцов в трёх бочонках?

Ответы на вопрос

Отвечает Родина Полина.

Ответ:

1)8×2=16-во 2 бочонке

2)8+16=24-в 3 бочонке

3)8+16+24=48-всего в трёх бочонках

Отвечает Скубченко Ангелина.

Ответ:

48 кг всего

Пошаговое объяснение:

1 бочонок-8 кг

2 бочонок- в 2 р. больше 1

3 бочонок-1б.+2б.

Всего-?

8кг*2=16 кг 2 бочонок

16кг+8кг=24 кг 3 бочонок

8кг+16кг+24кг=48 кг всего