В первом бочонке 8 кг грибов во втором-в 2 раза больше ,чем в первом.а в третьем бочонке грибов

столько сколько в 1-ом и во 2-ом вместе .сколько грибов в третьем бочонке ? сколько грибов в 3-х бочонках?

Ответы на вопрос

Отвечает Сычев Егор.
1)8•2=16(кг) - грибов во 2 бочонке
2)16+8= 24(кг)- грибов в 3 бочонке
3)8+16+24=48(кг)
Ответ: 24 килограммов грибов в третьем бочонке , всего 48 килограммов в трех бочонках .
Отвечает Чернышова Ксения.
В 3-ем - 24 гриба
во всех - 48 грибов