Помогите очень срочно нужно. 1. Запиши десячисные дроби в виде суммы разрядных чисел. 16,6

480,053 20,352 25,066 59,006 1,0050 109,309 52,038 2. Запиши в виде десятичной дробив метрах. 1 см ,5 см , 1 дм, 4 дм, 205 см, 15 дм, 1 мм, 8 мм. 3. Купюра в 5 евро имеет длину 12 см и ширину 62 мм. Вычисли периметр это купюры в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.
1) 16.6=16+0.6
480.053=400+80+0.5+0.03
20.352=20+0.3+0.05+0.002
25.066=20+5+0.06+0.006
59.006=50+9+0.006
1.0050=1+0.005
109.309=100+9+0.3+0.009
52.038=50+2+0.03+0.008
2)1см=0.01
5см=0.05
1дм=0.1
4дм=0.4
205см=0.205
15дм=1.5
1мм=0.001
8мм=0.008
3)P=12+12+6.2+6.2=36.4

Отвечает Тулеу Бейбарыс.
1. 16,6=10+6+0,6
480,053=400+80+0,05+0,003
20,352=20+0,3+0,05+0,002
25,066=20+5+0,06+0,006
59,006=50+9+0,006
1,0050=1+0,005
109,309=100+9+0,3+0,009
52,038=50+2+0,03+0,008

2. 1см=0,01м
5см=0,05м
1дм=0,1м
4дм=0,4м
205см=2,05м
15дм=1,5м
1мм=0,001м
8мм=0,008м

3. 12см=120мм
Р=2•120+2•62=240+124=364(мм)
364мм=36,4см