Решить задачу. Дано: m(AlCl3)=126г +KOH m(соли)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Дарья.
AlCl3+3KOH=AL(OH)3 + 3KCl
1)n(AlCl3)=m/M=126/132=0,954
2)n(AlCL3)=n(KCl)
3)m(KCl)=M*n=70,596=70,6