Размеры купюры в 500 евро: длина 16 см, ширина 8,2 см. Размеры купюры в 5 евро: длина 12 см, а

ширина 6,2 см. Какую часть площади купюры в 500 евро составляет площадь купюры в 5 евро? Запиши полное решение задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Кропотина Аня.
16*8,2=131,2 см кв плолщать 500 евро
12*6,2=74,4 см кв площадь пяти евро
74,4/131,2=744/1312=93/164 чать составяет площадь пяти евро от площади пятиста евро
Отвечает Ходырев Кирилл.
1) Переведем размеры купюр в 500 евро и в 5 евро в миллиметры, учитывая, что 1 см = 10 мм.
500 евро: 160х82 миллиметров = 16х8,2 сантиметров.
5 евро: 120х62 миллиметров = 12х6,2 сантиметров.
2) Вычислим площадь купюр.
500 евро: S1 = 16 * 8,2 = 131,2 см2.
50 евро: S2 = 12 * 6,2 = 74,4 см2.
3) Отличие площадей купюр: S1 - S2 = 131,2 - 74,4 = 58,6 см2.
Ответ: Площадь купюры в 500 евро больше площади купюры в 5 евро на 58,6 см2.