Пожалуйста помогите решить,очень надо!!!!!!!!Из данного перечня вещества выберите те, с которыми

будет реагировать оксид серы(Vl):вода,азот,кислород,гидроксид калия,соляная кислота.Запишите уравнение реакций.Составьте к уравнениям окислительно-восстановительных реакций схемы электронного баланса,а для реакций ионного обмена составьте ионные уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Дивотченко Царина.

1)SO3+H2O=H2SO4

2)SO3+2KOH=K2SO4+H2O

SO3+2K+2OH=2K+SO4+H2O

SOO3+2OH=SO4+H2O