в начале 2015 года в шкафу у Артура стояло 35 книг некоторые из них он читал а некоторые нет до 23

февраля он прочитал 5 книг а на 23 февраля ему подарили 4 книги которые он не читал вечером 23 февраля Артур заметил что теперь прочитанных книг у него в 2 раза больше чем тех которые он не читал сколько прочитанных книг было у Артура в шкафу в начале 2015 года

Ответы на вопрос

Отвечает Калинкин Андрей.
21 книга
1)35+4=39
2)39:3=13 книг 1/3 часть от 36 книг
3)13*2=26 книг прочитаных, тех которых в два раза больше чем не прочитаных.
4)26-5=21 книга на начало года было прочитано.ПОМОГ?