В начале 2015 года в шкафу у Артура стояло 35 книг, некоторые из них он прочитал, а некоторые нет.

до 23 февраля он прочитал пять книг , а на 23 февраля ему подарили четыре книги, которые он не читал. вечером 23 февраля Артур заметил, что теперь прочитанных книг у него в два раза больше, чем тех, которые он не читал. Сколько прочитанных книг было у Артура в шкафу в начале 2015 года? какое здесь решение ?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лия.

(35+4)-(5*2)=39-10=29 - не прочитанных
10-прочитанных