В начале 2015 года в шкафу у Артура стояло 35 книг, некоторые из них он читал, некоторые нет. До 23

февраля он прочитал пять книг, а на 23 февраля ему подарили четыре книги, которые он не читал. Вечером 23 февраля Артур заметил, что теперь прочитанных книг у него в два раза больше, чем тех, которые он не читал. Сколько прочитанных книг было у Артура в шкафу в начале 2015 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалко Анастасия.
1) 35+4=39/3=13 
2) 13*2=26
3) 26-5=21