Ребят,нужно 16 помножить на какую-то любую дробь,но не более 120 , чтобы получилось 1.75,очень

выручите.

Ответы на вопрос

Отвечает Субочев Даня.
1,75=1 \frac{3}{4} = \frac{7}{4}
составим обычное уравнение с одним неизвестным
16*x= \frac{7}{4}  \\  \\ x= \frac{7}{4} :16 \\  \\  x= \frac{7}{4} * \frac{1}{16}  \\  \\ x= \frac{7}{64}
проверим
16* \frac{7}{64} = \frac{7}{4} =1,75
верно