Дано: треугольник MNK; угол М = 2•угол К; угол М - угол N = 20 градусов. Найти углы M, N, K.


Ответы на вопрос

Отвечает Айтжанова Айнура.
M - N =20
2k-N=20
2K + K = 3k
N=180-3k
2K-180+3K =20
5K = 200
K=40
M 2*40=80
N =180-80-40=60