Помогите решить пожалуйста 5(5x+2)=10(2x-3)+15


Ответы на вопрос

Отвечает Гобан Дiма.
5(5x+2)=10(2x-3)+15
25x + 10 = 20x -30 + 15
25x + 10 = 20x - 15
25x - 20x = -15 - 10
5x = -25
x = -25 : 5
x = -5