Решите уравнение: 3х=0,15 Пожалуйста, расчёты столбиком!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Даниил.
3х-15=0
3х=15
х=15:3
х=5
2)3х-1=14
3х=14+1
3х=15
х=15:3
х=5