1) Велосипедист за полчаса проезжает 10 км.Сколько км он проедет за 2 ч,если будет ехать с той же

скоростью ? 2) Аня родилась в августе 2005 г.Сколько лет Ане было в декабре 2012 г? 3) Владельцы дисконтных карт магазина канцтоваров получают при покупке 3 % .Циркуль стоит 200 р. Сколько руб.заплатит владелец диск-ой карты за этот циркуль?

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелдиева Салтанат.
1) 40 км
1. 2ч = 120 минут
2. 120÷30=4 раза
3. 4×10=40 км
2)7 лет и 4 месяца
3)66 рублей (это не точно)
Отвечает Бусыгин Алексей.
Пол часа -30 мин
2часа-120 мин

120÷30=4
4×10=40км за 2 часа проедет


2) август- 8месяц года
Декабрь -12 месяц года

2012-2005= 7 лет Ане
12-8=4месяца
Отв: Ане 7 лет и 4 месяца

3)
200÷100×3=6 руб получают
200-6=194р заплатил за циркуль