на клумбе росло 144 цветка. Половина всех цветов-розы, а из оставшихся,половина-лилии.Сколько было

лилий

Ответы на вопрос

Отвечает Шапель Евгения.
144 : 2 =72роз
72:2=36лилий
Ответ: 36
Отвечает Оверин Слава.
Чтобы найти количество роз, нужно общее количество цветов на клумбе разделить на два: 144/2 = 72 (шт.).
Чтобы найти количество лилий, вторую половину цветов (что не являются розами) тоже разделить на два. Итого: 72/2 = 36 (шт.) 

Ответ: на клумбе растёт 36 лилий.