Найдите ошибку в рассуждении: 16:16=25:25-это верное равенство,вынесем за скобки общий множитель

тогда,16*(1:1)=25*(1:1) значит так как 1:1=1 получим что 16*1=25*1,16=25

Ответы на вопрос

Отвечает Горина Настя.
Как по мне так:
16:16=25:25
16*(1:1)=25*(1:1)
1:1=1, должно быть 1:1=1:1
получим 16*1:16*1= 25
*1:25*1
Это отношение (16:16=25:25), 16=25 - а это нет.