Нужно срочно, решите софизмы. 1)найдите ошибку в следующих рассуждениях. Всё числа равны между

собой! Пусть х и у два произвольных числа х не равен у. Докажем что они равны! Пусть: х-у=а Х=у+а Умножая обе части равенства на х-у получим: Х(х-у)=(у+а)×(х-у) Тоесть (х^2 запись квадрата числа) Х^2-ху=ах+ху-у^2-ау Х^2-ху-ха=ху-у^2-ау х(х-у-а)=у(х-у-а) Сокращаем х=у Гле ошибка???? 2) 2×2=5 Имеем верное числовое равенство 4:4=5:5 Вынесем за скобки в каждой части общий множитель 4(1:1)=5(1:1) 4=5 2×2=5

Ответы на вопрос

Отвечает Янис Сергей.

1)

 x-y=a\\ x-y-a=0\\

Следует

 x*0=y*0\\ 0=0