ПОМОГИТЕ! СРОЧНО! ПРОШУ ДАЮ 30 БАЛЛОВ + подписка 3. а) Запишите верное числовое равенство,

которое получится, если к обеим частям данного равенства 7,2+1,8=9 прибавить: 1) 1,3; 2) -1,8; 3) -11 б) Запишите верное числовое равенство, которое получиться, если обе части равенства 1,2 ∙ (-7) =-8,4 умножить: 1) на -5; 2) на 3; 3) на 0,5 в) Запишите верное числовое равенство, которое получиться, если обе части равенства 5,4 ∙ 2 =10,8 умножить: 1) на -5; 2) на 3; 3) на 0,5​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Дима.

Ответ:

7,2+1,8=9+1,5=10,5

6-1,3=4,7-5=1,7

1,2х(-7)=8,4х-4=33,6

5,4×2=10,8:-3=3,6

Пошаговое объяснение:

Возмите:)