Решите уравнение 2,5х+3(0,5х-1,8)=-3,8


Ответы на вопрос

Отвечает Териченков Егор.
2,5X+3(0,5X-1.8)=-3,8
2,5X+1,5X-5,4=-3,8
4X-5,4=-3,8
4X=-3,8+5,4
4X=1,6
X=1,6:4
X=0,4
Отвечает Иванов Сергей.
Сначало раскрываем скобки, затем переносим иксы в левую часть, а числа в правую, потом решаем.