Пиф и Геркулес заходяться на видстани 360 м вид один одного. Швидкисть Пифа 50м/хв а Швидкисть

Геркулеса 40м/хв. На який видстани один вид одного вони будуть через 3 хв, якщо пидуть одночасно: а) Назустрич один одному б) у протележних напрямках? Помогите. Прошу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Стукан Вова.
1) 50 + 40 = 90 м/мин скорость сближения или удаления
2) 90 * 3 = 270 метров пройдут за 3 минуты
3) 360 - 270 = 90 метров будет если идут навстречу друг другу
4) 360 + 270 = 630 метров будет если идут в противоположных направлениях