21,6 + (14,5 – 30,25) – (3,8 + 1,9). решите пж (с раскрытием скобок)


Ответы на вопрос

Отвечает Чаукина Роза.
21,6 + (14,5 – 30,25) – (3,8 + 1,9) = 21,6 + 14,5 - 30,25 - 3,8 - 1,9 = ( 21,6 + 
+ 14,5 ) - ( 30,25 + 3,8 + 1,9 ) = 36,1 - 35,95 = 0,15
Отвечает Мамадалиев Шахзодбек.
21,6+14,5-30,25-3,8-1,9= 0,15