От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли катер и теплоход. Через 2

часа пути расстояние между ними было 120 км. С какой средней скоростью плыл тепелоход ,если его скорость была в 2 раза меньше ,чем скорость катера? без икса

Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.
1 часть- скорость теплохода

2*1=2 части- скорость катера

1+2=3ч- всего частей

120:2=60км/ч- скорость сближения

60:3=20км/ч- скорость одной части

20*1=20км/ч- скорость теплохода