Чему равно значение выражения -0,8x-(0,6x-0,7y), если 2x-y=-8?срочнооооо!!!!!! сделайте пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Долгопятов Андрей.
-0,8x-(0,6x-0,7y)=-0,8x-0,6x+0,7y=-1.4х+0.7у=-0.7(2х-у)=-0.7*(-8)=5.6